Гель Ретин-А Третиноин (Retin-A Tretinoin) 0,025%

Код товара: Retin-A Tretinoin 0.025 % gel.
Нашли дешевле?
600 руб.

  • Доступность:

Retin-A (третиноин) является мощным медикаментозным препаратом для лечение акне, полученный из витамина А. Retin-A (третиноин) может быть использован для лечения легкой и средней степени тяжести акне и особенно эффективен для людей с акне (много угрей и белых угрей ).

Retin-A выпускается в форме крема или геля. Еще лн известен как Retin-A Micro, Avita, Renova и третиноин. Те, кто применял Retin-A подтверждают эффективность лечения заболеваний кожи и для многих это является отличным выбором лечения.

Преимущества Retin-A выходят за рамки очистки кожи от акне. Например, люди, которые имеют пост-воспалительную гиперпигментацию, могут обнаружить, что Retin-A уменьшает внешний вид темных пятен и обесцвечивает оставленные угри. Кроме того, Retin-A успешно справляется с морщинами и часто используется в косметике как агент в борьбе с признаками увядания и старения кожного покрова.

Ещё одно свойство Retin-A нашли учёные, используя его в экспериментах при лечении выпадения волос.Обнаружился факт, что Retin-A увеличивает почти на 300% эффективность миноксидила — препарата в лечении выпадения волос. Поэтому его рекомендуют использовать в связке с миноксидилом.

Как это работает

Все третиноин-продукты работают за счет ускорения обновления клеток. Происходит быстрое отшелушивание кожи и уменьшение накопления мертвых клеток внутри фолликула. Это, в свою очередь, уменьшает образование комедонов. Retin-A (третиноин) также делает существующие угри менее жесткими, помогая угрям выходить на поверхность.Чтобы увидеть эффект от применения Retin-A, нужно время, чтобы кожа возобновилась. Эффект может наступить от нескольких недель до нескольких месяцев, но он обязательно будет. Просто надо набраться немного терпения и результат Вас не разочарует!

Но бывают случаи, что начав применение Retin-A, состояния угрей становилось хуже. Это не является причиной для тревоги. Если при применении вы испытываете продолжительное ухудшение состояния кожи, то сообщите врачу, но не прекращайте использование Retin-A, если Ваш врач не запретит его использование.

Общие инструкции использования

Retin-A используется один раз в день, обычно перед сном. Перед нанесением Retin-A, кожа должна быть очищена мягким моющим средством.Через 20 или через 30 минут после чистки, Retin-A берут величиной с горошину и наносят тонким слоем на проблемные участки кожи. Во время процедуры, кожа должна быть абсолютно сухой. Применять гель подальше от области глаз, нежная кожа вокруг глаз легко раздражается от применения Retin-A.Так же надо избегать областей вокруг рта (особенно в углах), губы и складки вокруг носа. Используйте гель как можно меньше на подбородке. Эти области имеют тенденцию становится сухими и шелушащимися от использования Retin-A.

Не поддавайтесь искушению использовать гель чаще чем Вам прописал врач или чаще одного раза в день. Это не ускорит очищение кожи от акне, а только вызывает болезненное раздражение кожи.

Возможные побочные эффекты

Почти все Retin-A препараты, до некоторой степени, вызывают сухость кожи. Другие распространенные побочные эффекты включают покраснение, шелушение, зуд и общее раздражение кожи. Эти побочные эффекты могут быть особенно проявляться в течение первых нескольких недель использования, и постепенно улучшаться, поскольку кожа становится более терпимой к лечению. Retin-A. также может вызвать чрезмерное покраснение, отеки, волдыри или корки на коже. Некоторые пациенты могут заметить осветление или потемнение кожи.Стоит отметить, что многие люди испытывают ощущение жжения, когда наносят Retin-A. К счастью, это ощущение обычно стихает через несколько минут.

Другим результатом использования Retin-A

Может повыситься светочувствительность или появится повышенная чувствительность к солнцу. При использовании Retin-A, Вы будете гораздо более восприимчивы к солнечным ожогам и солнечным лучам. Делайте все возможное, чтобы избежать воздействия солнца. Во время курса лечения не посещайте солярий.

Вы должны использовать солнцезащитный крем, по крайней мере SPF 15 каждый день, SPF 30, даже лучше. Не следует использовать Retin-A во время беременности. Если Вы используете третиноин, настоятельно рекомендуется пользоваться контрацепцией.

Retin-A (третиноин) изготовлен из витамина А, поэтому Вы не должны принимать дополнительные добавки, содержащие высокие дозы витамина A.

Советы по использованию Retin-A:

Используйте увлажняющий крем ежедневно. Будьте осторожны в выборе продуктов по уходу за кожей. Абразивные скрабы, вяжущие средства, лосьоны после бритья, отшелушивающие продукты могут вызывать жжение и дискомфорт.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Рекомендуемые товары